«Студии Ишмаева» - 10 лет!
Новости Тулуна > «Студии Ишмаева» - 10 лет!
«Студии Ишмаева» - 10 лет!Это действующее творческое объединение художников г. Тулуна и Тулунского района.
Занимаются в студии люди, которые не представляют своей жизни без кисти и карандаша. Причем, не всегда это связано с полученным образованием, среди студийцев есть и те, чье образование и трудовая деятельность очень далеки от изобразительного искусства. Но тяга к творчеству творит чудеса, и абсолютно не рисующие люди занимаются живописью и графикой, пишут маслом и темперой, карандашом и гуашью, акварелью и пастелью и при этом испытывают огромное удовольствие.
И занимаются любимым делом в студии они на протяжении уже 10 лет.
Поздравил студийцев с юбилеем мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант: «Студия, в которой вы занимаетесь, была создана в 2015 году и за 10 лет сумела объединить людей, которые без творчества не мыслят свою жизнь. Я знаком с Анатолием Николаевичем не один десяток лет. Ещё в молодости мы вместе рисовали стенгазеты, вернее, Анатолий Николаевич рисовал, а я писал заметки. С ностальгией вспоминаю те годы. И очень рад, что имя моего друга, земляка Анатолия Николаевича Ишмаева сегодня широко известно благодаря его таланту – таланту художника и педагога. Поздравляю Вас, мастер, желаю творческих успехов!»
В этом году формат встречи художников со зрителями был построен по принципу: есть автор картины, представленной на выставке, значит, ему о ней и о себе рассказывать. Получился живой диалог и непринужденное общение.
А ещё одной изюминкой выставки стала картина, которую все присутствующие вместе написали. Её рабочее название «Буйство багульника».
За 20 минут все вместе – и посетители выставки, и художники – сумели не только изобразить цветущий в сосновом лесу багульник, но и вложить в картину частичку своей души. Попробовал себя в роли соавтора картины и мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант.
Подводя итоги торжественного открытия выставки, Анатолий Ишмаев поделился своими наблюдениями: «Я всегда стараюсь на выставки приходить заранее, чтобы быть с картинами наедине. В такие минуты мне кажется, что я, вглядываясь в изображение на холсте, разговариваю с автором и понимаю его внутренний мир, чувствую его радость и огорчение, размышления о жизни. Каждая картина – это незримый диалог автора и посетителя, своеобразное таинство общения, которое доступно здесь и сейчас.»
А ведь действительно, после посещения выставки заряжаешься положительными эмоциями, начинаешь смотреть на мир другими глазами и понимать, насколько прекрасен мир!
Если вы хотите окунуться в мир красоты, буйства красок и творений художников г. Тулуна, приходите в выставочный зал музея им. П. Ф. Гущина. Выставка будет работать до 30 апреля 2025 года.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91578
Новость добавлена: news_maker, Апрель 12 2025 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34